• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Samsung и Apple: борьба за место под солнцем

Ежедневно в мире изобретается все больше и больше новых технологий, которые заставляют двигать прогресс вперед. Для одних такой прогресс это что-то из области фантастики, а для других способ заработать. Безусловно, в каждой сфере есть свои лидеры, но если говорить о компьютерной индустрии, то здесь можно выделить две самые сильные стороны: Samsung и Apple.

Samsung и Apple: борьба за место под солнцем

Ежегодно эти компании ведут конкурентную борьбу между собой, улучшая и совершенствуя свои гаджеты. Безусловно, корейский производитель предлагает, все больше новых и инновационных разработок, которые завоевывают рынок ценой и неплохим качеством. Так к примеру в апреле 2015 стартовали продажи Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, которые оказались весьма удачными. За одну неделю было продано более чем 1 000 000 флагманских устройств, после чего Samsung решила сделать эксклюзивную и ограниченную серию нового смартфона.

Несмотря на достижения Samsung, Apple спокойно двигается дальше, и уже в сентябре 2015 они представили новые революционные флагманы iPhone 6s и 6s+. После недели продаж компания Apple, продала больше смартфонов, чем Samsung за месяц. Аналитики объясняют это тем, что в новом флагмане от Apple, помимо улучшенных параметров, появилась функция 3D touch, которая облегчает работу в разы и раскрывает новые возможности перед пользователем.

Samsung и Apple: борьба за место под солнцем

Чего ожидать дальше от этой борьбы, никто не знает; но любители новизны в компьютерной индустрии, уже затаили дыхание перед выходом новых устройств от Samsung, где собираются использовать гибкие литий-ионные батареи, которые дадут возможность смартфону быть гибким и удароустойчивым.

Остаться верным всеми любимому Apple или перейти на сторону Samsung, решать только вам. Но кто бы там что ни говорил, это два самых сильных производителя, после покупки, которых вы точно останетесь довольными!

Вызов мастера