• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Как почистить клавиатуру в домашних условиях

Несомненно, у каждого человека дома присутствует компьютер. Вы его используете в разных целях. Можете играть в игры, смотреть фильмы или просто работать. Часто случаются моменты, что у вас не хватает времени на обед, и вы делаете перекус возле клавиатуры. Частицы еды могут падать и загрязнять клавиатуру. Пыль тоже может повредить ее, и в результате она перестанет работать. Что же делать? Нести в мастерскую? Не спешите с этим. Мы подскажем, как справиться с этой проблемой дома.

Как почистить клавиатуру в домашних условиях

Перед чисткой вам нужно определить, какой вид вам подойдет. Это может быть простая поверхностная чистка или же глубокая.

Чтобы провести поверхностную чистку можете купить в магазине специальный набор для чистки, или воспользоваться чистящими средствами, которые найдете дома.

Самое простое, что можно использовать, так это мыльный раствор. Возьмите ватную палочку и аккуратно протрите клавиши. Не используйте для чистки: спирт, ацетон, водку. Все эти ингредиенты могут повредить устройство.

Важно! Перед тем как вы начнете чистку, не забудьте девайс отключить от питания.

Есть не хитрые способы, которые помогут вам избавиться от лишней пыли и мусора как на клавиатуре, так и внутри ее корпуса. Для быстрой чистки можно просто перевернуть клавиатуру клавишами вниз и несколько раз хорошенько ее встряхнуть, так вы избавитесь от большей части мусора. Также можно воспользоваться обычным пылесосом, но тут необходимо помнить, что пылесос, работая на максимальной мощности может испортить ваше устройство, при чистке установите регулятор мощности пылесоса в среднее положение.

Есть еще один способ, который более безопасен, нежели пылесос. Клавиатуру можно почистить при помощи обычной малярной кисти с мягкой щетиной.

Если есть большая необходимость, то можно применить глубокую очистку клавиатуры. Вас интересует как это выполнить? А сложного тут ничего нет.

Возьмите что-нибудь плоское и, приподнимая клавиши, просто убирайте их. В этом вам придет на помощь отвертка.

Для начала нужно будет почистить клавиши и резинки, чтобы они лучше срабатывали. Далее следует почистить печатную плату с контактной группой. Для чистки подойдут влажные салфетки, которые можно приобрести в любом компьютерном магазине.

Как почистить клавиатуру в домашних условиях

Не пугайтесь, но самое тяжелое впереди. Клавиатуру еще нужно правильно собрать, поэтом перед работой не забудьте сделать фото с расположением клавиш.

Следите за своей техникой и она отблагодарит вас долгой службой.

Вызов мастера