• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

iPhone 5 - смартфон нового поколения

Смартфон iPhone 5 представлен в е 2012 году в сентябре. Представление состоялось в Сан-Франциско. А уже через месяц он захватил мировой рынок. Первые продажи были проведены в Австралии. Первые покупатели - это сотрудники сотовых операторов, журналисты, перекупщики. В первые дни было продано более пяти миллионов смартфонов. Смартфон относится к шестому поколению смартфонов iPhone. Имеет более высокий экран, диагональ 4 дюйма, у всех предыдущих - 3,5.

iPhone 5 - смартфон нового поколения

Дизайн. По сравнению с iPhone 4, больших изменений не произошло. Задняя и передняя панель - плоские, в корпусе использованы металлические элементы, задняя крышка - из анодированного алюминия белого или черного цвета, экран - стекло. Смартфон очень тонкий - всего 7,6 мм.

Дисплей. В дисплее используются технологии, которые помогли уменьшить толщину дисплея, она составляет всего 1,5 мм. У смартфона айфон 5 - широкоформатный дисплей, диагональ - 4 дюйма, олеофобное покрытие, которое устойчиво к появлению пальцев. Дисплей поддерживает одновременно несколько языков и наборов символов, экран стал тоньше, передача цветов улучшилась ( не стало дополнительного сенсорного слоя ).

Камера. Обычно снижение толщины смартфонов и телефонов не очень хорошо влияет на качество камеры, но в данном случае отрицательного влияния не было. Камера подверглась глубокой модернизации. В смартфон iPhone 5 встроена камера мощностью восемь мегапикселей. В смартфоне имеется светодиодная вспышка, автофокусировка, фокусировка касанием, функция распознавания людей на фотографиях, панорамная съемка, привязывание изображения к месту съемки, запись и стабилизация видео. Повысилось качество съемки при слабой освещенности, снизилось качество шума,.используются фильтры для улучшения качества изображения. Панорамная съемка охватывает 240 градусов, в смартфоне есть автоматическая бесшовная склейка изображений. У смартфона появилась новая возможность фотографировать во время записи видео.

Аккумулятор. Айфон 5 снабжен встроенным литий-ионным аккумулятором. Зарядка аккумулятора осуществляется через USB от адаптера питания или компьютера. При работе в интернете смартфон держит заряд батареи до десяти часов в сети вай-фай и до шести часов в 3G.

Процессор. В смартфон встроен более мощный четырехъядерный процессор, чем в iPhone 4S, все приложения буквально летают, а переходы со страницы на страницу совсем незаметны.

iPhone 5 - смартфон нового поколения

Вместе со смартфоном компания представила новые наушники. Наушники оснащены встроенным пультом и микрофоном. Выполнены в новом дизайне, обеспечивают сплошную изоляцию. Смартфон айфон 5 имеет один модем и способен переключаться с одних технологий на другие в режиме реального времени, оснащен системами навигации и цифровым компасом.

Компания разработчик воплотила в новом смартфоне все, что годами подводилось к идеалу.

Вызов мастера