• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Красные глаза от компьютера? Выход есть!

Не так давно появились компьютеры – новый век начался, но и начались проблемы. Наши глаза портятся от новых технологий, зрение ухудшается и глаза краснеют. Как же уменьшить риск ухудшения нашего с вами зрения? Существует множество решений по улучшению зрения, как народные, так и технологические.

Красные глаза от компьютера? Выход есть

Из-за чего же портится наше зрение, когда мы находимся перед компьютером?

Во-первых, дома или на работе мы проводим достаточно много времени с компьютером, что и является главным признаком ухудшения зрения. На протяжение всей работы, мы смотрим в экран, причем глаза наши, находятся почти в одном и том же положение, что очень вредно, мы меньше моргаем, следовательно компьютер “обжигает” наши глаза.

Как же бороться с этим?

Очки для работы за компьютером – они снижают уровень ухудшения зрения, так как очки отражают лучи, которые вредны для наших глаз? Купить очки можно в любом магазине оптики. Главное отличие таких очков, что от них отражается фиолетовый свет, а так же в них вы видите как и без них.

Делайте гимнастику для глаз – через каждые 30-60 минут стоит выполнять гимнастику глаз. Нужно закрыть глаза, приложить верхние ладоши к глазам, только слегка, покрутить глазами… повторить так пять раз. После оторваться от компьютера и посмотреть в даль, после в близь (можно на свою руку)… Повторять нужно так несколько раз.

Время от времени покидайте рабочее место на 20-30 минут – глазам нужен отдых, следует оторваться и заняться прочими делами и так же можно смочить глаза под раковиной, прогуляться на улице и т.д.

Отпуск от компьютера – если вам позволяет обстоятельство, то желательно устраивать временный отдых от компьютера. Если есть возможность, то лучше всего на 7 дней, а если же много дел за компьютером, то хотя бы сутки не подходить к компьютеру.

Вызов мастера