• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Легко ли выбрать ноутбук для женщины?

Хоть женщина и покупает ноутбук для выполнения задач, сходных с теми, что ставит перед аналогичным устройством мужчина, внимание она обращает на немного другие элементы (и не обязательно - на розовый корпус). Однако, чаще всего, такая задача ставится перед мужчиной. А он, обладая иным восприятием окружающего, не знает до конца, на что обратить внимание. Поэтому данные советы будут полезны как женщинам, так и мужчинам, выбирающим идеальный подарок для любимой.

При выборе любого ноутбука по-прежнему необходимо ответить себе на основные вопросы:

Легко ли выбрать ноутбук для женщины

1. Для каких задач будет использоваться компьютер?

2. Какую сумму вы готовы выделить на его покупку?

Благодаря этим двум ответам легче найти оборудование, соответствующее потребностям будущей пользовательницы. Вы сможете сузить сектор поиска, сосредоточившись лишь на тех моделях, которые подходят по этим, основным критериям. На этом этапе необходимо учитывать такие параметры как производительность процессора, возможности видеокарты и величину оперативной памяти.

Вооружившись списком приемлемых для вас параметров, стоит поискать ноутбук, который понравится женщине и будет ей к лицу. Так или иначе, победу одержит удобство и функциональность - в долгосрочной перспективе. Ни одна женщина не захочет работать на устройстве, которое отличается медлительностью и не позволяет комфортабельно использовать установленное программное обеспечение. Но, сначала нужно продемонстрировать владение искусством объединения всех элементов. Функциональность должна сочетаться с эстетикой. Первыми при получении подарка будут именно эмоции, вызванные внешним видом.

На что еще обратить внимание?

Корпус/Дизайн.

Да, это не самый важный элемент ноутбука, особенно с точки зрения мужчины. Да и вообще – уродливые изделия, с которых начиналась эпоха компьютеров, уже забыты. Сейчас приходится выбирать между самыми разными моделями устройств, отличающимися эргономичностью, изяществом и качеством композитных материалов. Подгонять под женский вкус стало легко даже расцветку ноутбука. Черные и серые изделия давно уже не господствуют на прилавках. Теперь там есть все – от белого и серебристого, до зеленого и розового. Выбирая цвет, стоит обратить внимание и на фактуру. Как корпус, так и экран, предпочтительнее выбирать матовый.

Прочность.

Ноутбук для женщин, особенно активно работающих дома, должен быть качественно сделан, а отдельные элементы - хорошо подогнаны. Они не должны быстро расшататься или начать отваливаться через 6 месяцев интенсивного использования. Если позволяет бюджет, стоит поискать модели, которые снабжены водонепроницаемой клавиатурой, способной стать преградой для случайной жидкости.

Мобильность.

Ноутбук изначально должен обладать мобильностью, но не каждая модель отвечает таким требованиям в полной мере. При покупке ноутбука для женщины, стоит проверить, сколько он весит и какие имеет размеры. Это особенно важно, ведь большинство женщин не покупает и не использует удобных рюкзаков и специальных сумок. Практика безжалостно утверждает, что им удобнее переносить портативные устройства в случайных пакетах и сумках. Идеальным решением для дам, которые много путешествуют со своим оборудованием, станет ультрабук.

Легко ли выбрать ноутбук для женщины

Жесткий диск.

Многие женщины любят накапливать самые различные файлы. Это касается фотографий, музыки, найденных изображений желаемого домашнего интерьера, а также всех видов документов. Поэтому представляется необходимым покупка ноутбука, который будет оборудован большим жестким диском. Минимальная емкость, на которую следует обратить внимание - 500 Гб.

Экран.

Вопреки первому впечатлению, это довольно важный элемент. Изображение должно отображаться правильно. Стоит поискать ноутбук с дисплеем с хорошей цветопередачей и широким углом обзора.

Время работы от аккумулятора.

Это важно для каждой женщины, которая не только много путешествует, но и является активной мамой. Нередко им случается работать в необычных местах, а постоянное подключение адаптера питания может вызывать раздражение и дискомфорт.

Вызов мастера