• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Охранная сигнализация для квартиры: как правильно выбрать?

Довольно много людей уже сталкивались с такой неприятной ситуацией, когда в их квартиры проникают злоумышленники и забирают с собой все самое ценное. Разумеется, любой человек старается максимально обезопасить себя и все свое имущество от неприятностей подобного рода. Для осуществления этого предпринимаются различные меры, например, устанавливается видеонаблюдательная система, дверь, оборудованная кодовым замком, и т. п.

Перед тем, как покупать охранную систему, необходимо сначала определиться с ее типом. В наше время существуют охранные системы следующих разновидностей:

  • охранно-пожарная сигнализация — обеспечивает защиту помещения от затопления, пожара и проникновения посторонних лиц;
  • система видеонаблюдения — предотвращает ограбления и ускоряет процесс раскрытия кражи, если она имела место;
  • система управления доступом — защищает жилище от проникновения внутрь посторонних лиц.

Охранная сигнализация для квартиры: как правильно выбрать

Наиболее эффективным и популярным в последнее время средством, обеспечивающим защиту квартир и домов от незаконного вторжения посторонних лиц, считается охранная сигнализация. Такая система разделяется сегодня на несколько разновидностей.

В процессе выбора охранной сигнализации необходимо сначала решить, какие функции она должна выполнять и как планируется ее использовать. Если нет желания, чтобы после тревожного сигнала домой прибывали полицейские, тогда предпочтение стоит отдать так называемой отпугивающей сигнализации автономного типа. В случае, если требуется «физический» метод защиты своей квартиры от неприятелей, тогда стоит обратить внимание на сигнализационную систему с возможностью передачи сигналов тревоги в охранную фирму или местное полицейское отделение. По этому параметру современные охранные сигнализации разделяются на два типа:

  • с отсутствием передачи тревожного сигнала;
  • с наличием функции передачи тревожного оповещения.

Во втором случае передача тревожного сигнала осуществляется при помощи GSM-связи, обычной телефонной линии или радиоканала.

Охранная сигнализация для квартиры: как правильно выбрать

Важно при покупке системы обратить внимание на то, как оборудование будет вписываться в интерьер помещения. Если интерьер жилья играет для хозяина большую роль, тогда предпочтение стоит отдать сигнализационной системе беспроводного типа. Если же интерьеру помещения не уделяется особого внимания, тогда можно приобрести стандартную проводную систему сигнализации. Как первый, так и второй тип оборудования стоят примерно одинаково, а их уровень надежности абсолютно одинаковый.

Также есть возможность взять или же снять помещение с охраны, то есть включить или отключить сигнализацию. Это можно осуществить с применением специального ключа под названием «Touch Memory», который внешне очень похож на обычный домофонный ключ. Кроме того, процедуру включения или отключения сигнализации можно выполнить при помощи дистанционного радиобрелка или путем набора специального пин-кода на панели управления. Разумеется, выбрать следует тот способ, который подходит больше всего для конкретной ситуации.

Вызов мастера