• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Планшетные компьютеры: свойства и категории

Технологии развиваются буквально поминутно, одним из самых популярных современных технологических устройств на рынке сегодня является планшетный ПК. Многие производители компьютеров вступили в войну по проектированию и продаже лучших планшетов. Популярность этого устройства несомненна. Они могут использоваться для разных целей. Преподаватели, студенты, врачи и другие специалисты в настоящее время обращают внимание на профессиональное использование разнообразных планшетов, доступных на рынке. Планшетные ПК также бывают разных стилей и конструкций, которые подходят для различных потребностей пользователей компьютеров.

Планшетные компьютеры: свойства и категории

Планшеты бывают двух принципиально различных категорий: моноблоки и конвертируемые планшеты. Моноблок представляет традиционный взгляд на внешний вид и функции такого устройства. Его можно определить как мобильный ПК с "хай-тек" - плоским экраном. Стилус используется вместо традиционных мыши и клавиатуры, привычных для настольных компьютеров и ноутбуков. В других вариациях планшет может быть похож на "хай-тек" - "лист бумаги", который используется, чтобы записать несколько слов, сделать пару звонков или использовать какое-то приложение. Существует разнообразие совместимых клавиатур и мышей, которые могут быть присоединены к планшету, если стилусом пользоваться сложно.

Другая категория планшетов - это конвертируемый планшетный ПК. Он принципиально выглядит и функционирует как ноутбук. Его экран существует в качестве отдельного устройства и может управляться с помощью сенсорной панели или клавиатуры. Клавиатура и другие периферийные устройства присоединяются к нему, экран можно поворачивать под углом в 180 градусов и при этом можно отсоединить экран, использовав его как моноблок.

Планшетные компьютеры: свойства и категории

Классификация планшетов производится на основе их промышленных характеристик, т. е. размера экрана, сочетаемости, брендов производителя и размеров. Подбор планшета по категории и бренду основывается на личном предпочтении. Каждый выбирает себе компьютер, который соответствует потребностям и требованиям. Размеры экрана отличаются в зависимости от компьютера: размерный ряд от 6 до 8 дюймов и более крупные экраны от 9 до 12 дюймов. Размер экрана планшета является прямым аналогом характеристик его приспособленности к письму и рисованию.

Вызов мастера