• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Способы продлить и существенно автономность батареи смартфона

Заряд аккумулятора съедает Wi-Fi, ослабления сигнала на один пункт садит заряд батареи на 13 процентов. Перегрев смартфона вдвое снижает емкость аккумулятора. Увеличение в настройках уровня яркости также способствует существенному уменьшению времени функционирования батареи. Одновременная работа нескольких ресурсоемких приложений моментально садит аккумулятор.

Способы продлить и существенно автономность батареи смартфона

Аккумулятор смартфона проработает дольше, если настройки яркости устанавливаются по умолчанию. Также срок автономности увеличится при блокировке ненужных процессов. Экономит аккумулятор быстрый перевод мобильника в режим сна. Чем меньше это время, тем больше экономится заряд батареи.

Садит батарею и Блютуз, который все время функционирует, поэтому его стоит отключать данную функцию, это продлит работу аккумулятора почти на час. Это же касается и Wi-Fi, который следует отключать, когда он не нужен.

Навигационный модуль GPS также заметно садит батарею. Это происходит при использовании навигационных приложений. Часть приложений постоянно используют эту функцию в работе, поэтому без нужды не следует соглашаться на отслеживание своего местонахождения. Вибрационный сигнал также съедает много энергии, лучше его отключать. Экономит заряд и отключение ненужных оповещений. Режим энергосбережения также экономит заряд. Обычно он вступает в работу при падении заряда батареи до уровня в 20 процентов. Но можно настроить смартфон так, чтобы этот режим начинал работу снижении емкости до более приемлего уровня 30 процентов.

Вызов мастера