• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Технологии будущего

Технологический прогресс развивается с каждым днём, конструктора и учёные различных специализаций, постоянно удивляют потребителей новыми изобретениями. В наши дни тяжело представить человека, не знающего что такое смартфон или планшет. Различные приспособления и гаджеты просто заполонили весь мир.

Технологии будущего

Раньше люди и подумать не могли, что интернет так изменит жизнь современного общества. Огромному количеству информации, которое мы получаем из сети, позавидуют даже крупнейшие библиотеки мира. Доступ к сети стал ещё проще с появлением Wi-Fi, ведь в радиусе действия сигнала можно легко подключиться к интернету.

Стремительное усовершенствование вычислительной техники не перестаёт удивлять, ведь её производительность улучшается с каждым днём, а размер электронных устройств становится всё меньше и удобнее для эксплуатации.

Но некоторым изобретениям, могут позавидовать даже фантасты прошедших времён. Как, например, «умная книга» - это не старый добрый учебник, помнящий наших родителей, а книга, имеющая собственный «интеллект». Такая электронная книга будет способна объяснять материал, на который запрограммирована. Подобное новшество, было испробовано Калифорнийским колледжем. Учащиеся, которые использовали такой учебник, имели оценки выше чем у одноклассников.

Наверное, многие смотрели фильм «Области тьмы», герой которого, задействовал свой мозг на 100%, выпив лишь одну таблетку.

Сейчас уже существуют подобного рода стимуляторы мозга для людей с дефицитом внимания. Очень часто студенты пользуются такими препаратами, считая, что они помогут для изучения материалов и успешного написания контрольных и тестов.

Ноотропные вещества, входящие в состав таких таблеток, улучшают кислородный обмен мозга, тем самым стимулируя его работу. Исследование этих веществ, помогло создать довольно обширную группу препаратов, активно используемых потребителями. Но люди, потребляющие препараты этой группы, должны учитывать побочные явления и противопоказания, указанные в аннотациях к ним.

«В скором времени каждый сможет стать экстрасенсом», – звучит как бессмыслица. Учёные давно работают, над возможностью управления предметами быта лишь силой мысли. Предполагается использование для этой цели электронных чипов, имплантатов в теле человека, посылающих информацию интересующему прибору. Завести машину или включить телевизор, лишь подумав об этом, станет не проблемой для людей с таким приспособлением. Это новшество поможет инвалидам и людям с ограниченными возможностями, использовать протезы лишь силой мысли.

Поднимать тяжести в разы больше своего веса тоже стало возможным. Разработка различного типа экзоскелетов (с греческого переводится как «внешний скелет») помогает поднимать предметы без особых усилий. Такое устройство поможет людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также старикам, не имеющим сил свободно передвигаться. Применение в военных структурах, поможет создать солдата, способного носить на себе огромный груз и не уставать, преодолевая значительные расстояния. В планах уже есть создание брони, способной дать нечеловеческую силу и выносливость, и при этом защищать своего хозяина от пуль и осколков, делая его подобием «живого танка».

Технологии будущего

Как бы не был гениален человек, он всё же не бессмертен. Сколько человек живёт на земле, столько и делает попыток стать бессмертным. Тот же «философский камень» пытались создать алхимики во все времена. Эта «волшебная» субстанция не только должна превращать любой металл в золото, но и входить в состав «эликсира бессмертия».

Все попытки человечества остановить старение и подарить себе вечную жизнь, терпели фиаско. Но с появлением современных технологий всё может измениться. Миллиарды долларов были вложены в проект создания модели электронного человеческого мозга. Недавно предприниматель Дмитрий Ицков, заявил о том, что вскоре, станет возможным создать виртуальную копию своего мозга со всей информацией и загрузить в операционную систему (т. е. «мозг») андроида. Разработка нейросинаптических чипов, лишь ускорит этот процесс.

Как бы быстро не развивались технологии, человечество не должно забывать, о других проблемах, окружающих его. В будущем, где во все сферы жизни проникнут нано технологии, не должно быть забыто самое главное – гуманность и человечность.

Вызов мастера