• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Как влияет компьютер и телевизор на ребенка.

Технический скачок человечества привёл к тому что ребёнок живёт в другом информационном поле, чем родители, когда были детьми. К техническим достижениям относитесь осторожно, неосмотрительное использование принесет вред. Дети подвержены этой угрозе больше всего.

Телевидение сделало большой шаг вперёд, теперь можно найти специальные каналы для детей. Но мы тоже пользуемся телевизором и смотрим каналы, вредно влияющие даже на нас. Сцены насилия, которые стали обыденность на телевидение и в том или ином проявлении присутствуют в большинстве программ, мы привыкли не замечать, но на детей они оказывают сильное воздействие. Родителям нужно очень ответственно подбирать программы, чтобы они не наносили вреда ребёнку.

Как влияет компьютер и телевизор на ребенка.

Когда смотрите телевизор вместе с ребёнком, нужно ему разъяснять происходящее на экране. Дети очень наблюдательны и все понимают.

Как только ребёнок станет достаточно взрослым, для самостоятельного использования пульта управления, его следует спрятать, он легко может сидеть перед телевизором часами. Это плохо скажется на зрении и психике. А бывает и наоборот, посмотрев обилие рекламы и разных передач, ребёнок разочаровывается в телевизоре, он становится неинтересен.

Чем взрослее становиться ребёнок, тем интересней для него компьютер, предоставляя больше соблазнов и возможностей. Установив специальные программы, вы получите полный контроль над компьютером. Ограничьте доступ на определённые сайты, или запретят доступ в интернет, разрешите запуск только определённых программ, например, развивающихся игр. А если никак не контролировать общение ребёнка и компьютера, то в экстремальных случаях это закончиться вызовом врача. На сегодняшний момент, детей незнакомых с компьютером не осталось.

Чрезмерное увлечение компьютером несет ряд негативных последствий. От физической зависимости, когда ребёнок играет часами, редко прерываясь на еду. В Китае были случаи, когда играли в игру без перерыва на сон и умирали от истощения. Несанкционированный доступ к сайтам или взлом, карается по закону. И банально простое, компьютер заменяет ребёнку весь остальной мир и делает совсем неготовым к реальности. То, что ребёнок часами сидит за компьютером не делает его компьютерным гением, он может часами играть в игрушку. Где могут пригодиться такие специфические навыки?

Как влияет компьютер и телевизор на ребенка.

Поэтому родителям нужно брать общение ребёнка с компьютером в свои руки и сделать из него источник полезной информации, инструмент познания, помощник. Если ребёнка просить найти нужную вам информацию, с помощью компьютера, он привыкнет к такому использованию. Когда родитель разбирается в компьютерной тематике, он может разговаривать с ребенком на эту тему, обсуждать новости, давать советы как лучше его использовать, быть в курсе. Чем больше вы разбираетесь в этой тематике, тем больше ребёнок будет с вами взаимодействовать, спрашивать ваше мнение. Для этого родителям придется постараться, мир компьютеров очень динамичен, что то новое появляется каждый день.

Вызов мастера