• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Как убрать компьютер из сети

Бывают такие ситуации, когда компьютер надо спрятать в сети, чтобы не было видно его значка в сетевых настройках. Такие действия могут быть необходимыми лишь тогда, когда вы захотите повысить уровни безопасности серверов с бухгалтерией либо поставить защиту для своего домашнего компьютера от внешних атак. Для этого, в ОС Windows предусматриваются команды специального типа.

Как убрать компьютер из сети

Вам нужно иметь:

  • сам компьютер;
  • права администратора;
  • браузеры;
  • подключение к Интернету.

Как убрать компьютер из сети

  1. Нажмите клавишу «Пуск» и в строчке «Выполнить» задайте команду cmd, потом выберите команду «Enter» на клавиатуре. Таким образом, у вас будет включена командная строка. В ней вводятся все команды системного типа для управления и настроек операционных систем, в том числе, и настройки сетевых подключений. Кроме этого, необходимо помнить, что настраиваемые параметры реестра имеют большое влияние на работу всей системы. Поэтому необходимо делать все правильно, чтоб не было проблем в дальнейшей работе.
  2. Выберите команду netconfigserver / hidden: yes и нажмите «Enter» на клавиатуре. Эта простая команда может спрятать ваш компьютер в сети от чужих глаз. Поэтому в «Сетевом окружении» других компьютеров ваш просто напросто не будет отображаться. Для просмотров иных возможностей команды вы просто можете выбрать в командной строке nethelpconfigserver. Тогда система сможет вам показать списки полезных команд для настроек сети. Командную строку можно закрыть с помощью крестика в верхней части экрана.
  3. Чтобы снова осуществить отображение компьютера в сетевых настройках, ознакомьтесь со справкой по команде, набрав на клавиатуре nethelpconfigserver, и наберите соответствующие комбинации символов. Кроме этого, есть возможность выбрать для компьютера уникальные рабочие группы с помощью свойств, открыв функцию «Имя компьютера». При смене рабочей группы надо сделать перезагрузку компьютера. Кроме этого, можно выбрать уникальную маску подсети или IP-адреса в ином расположении.
  4. В общем, можно сказать, что скрытие компьютера в сети – несложный процесс. Кроме того, есть возможность пользоваться сервисом, который может скрывать IP-адрес компьютера. С этой целью надо посетить веб-сайт специального типа за адресом 2ip.ru. Дальше вам нужно выбрать закладку с названием «Анонимайзер». Вам необходимо сделать выбор страны, адрес какой будет отображаться вместо вашего. Далее вы выбираете сайт, по которому нужно сделать переход. В итоге всех этих действий ваш компьютер в сети будет полностью скрыт от иных пользователей.

Вызов мастера