• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Отрицательное влияние современных гаджетов на здоровье

Новые информационные технологии очень круто изменили нашу размеренную жизнь, и люди по всему миру подсели на них как на наркотик. Мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и многое другое стали настолько необходимыми в нашей жизни, как вода или воздух. Человечество в своем сумасшедшем жизненном ритме не обращает внимания на вред, который они могут нанести нашему здоровью.

В наше время мобильные телефоны есть практически у всех, от пятилетних детей до бабушек и дедушек. Никто и не задумывается, что они могут быть причиной многих стрессов. Ученые мужи утверждают, что постоянные просмотры сообщений или невозможность связаться с кем-то из близких, приводит человека к волнениям и нервным срывам. Поэтому хоть иногда отключайте телефон и давайте себе возможность отдохнуть от звонков. Еще один важный момент, возникновение прыщей на лице от частых разговоров. На поверхности телефонов проживает огромное количество бактерий, и когда вы прикладываете его к лицу, появляются неприятные высыпания на щеках или подбородке. Чаще используйте телефонную гарнитуру для связи.

Отрицательное влияние современных гаджетов на здоровье

Один из немаловажных моментов это излучение от сотовых телефонов. Ученые ведут исследования, насколько вредны волны, излучаемые телефонами, находящиеся постоянно при нас. Люди уже забыли, как это выйти на улицу без сотового или ждать письма от любимых, телефоны лишают нас романтики, спокойствия и единения.

Компьютеры и ноутбуки не отстают от своих младших братьев телефонов. Частые и долговременные наборы текста могут приводить к травмированию кистевого сустава. Постоянное сидение перед монитором, добавляет боли от позвоночника и шеи, конечно же, постепенное снижение зрения, головные боли. Поэтому чаще отдыхайте и старайтесь держать осанку. Для ноутбука купите специальную подставку и не ставьте его на колени, а то лишитесь будущего потомства, ученые доказали, что излучение от Wi-Fi может убить сперматозоиды.

Просиживание ночами в социальных сетях тоже не добавляет здоровья, постепенно появляется дефицит и расстройство внимания. Замена простого человеческого общения на виртуальное, негативно воздействует на организм, лишая его живого контакта и настоящих эмоций.

Еще очень популярным стало самолечение посредством интернета. Многие люди слепо доверяют всем советам различных сайтов, подвергая опасности свой организм. Намного проще обратиться к настоящим врачам и не заниматься самодиагностикой.

Отрицательное влияние современных гаджетов на здоровье

Также молодые люди любят отстраниться от окружающих с помощью прослушивания музыки в наушниках, часто это может привести к травмам на улице. Еще один большой минус - это снижение слуха от прослушивания слишком громкой музыки.

Люди должны хоть иногда останавливаться и, замечать красоту природы, соседей, с которыми можно перекинуться парами фраз и понять, что без информационных технологий мы можем прожить более одного часа и наслаждаться жизнью.

Вызов мастера