• Компьютерная помощь в Санкт-Петербурге
  • Настройка вай-фай роутера
  • Переустановка операционной системы
  • Очистка от баннеров и защита системы

Насколько Wi-Fi вреден для детей?

Такое инновация в сфере техники как Wi-Fi есть практически в каждом доме. В публичных заведениях, госучреждениях и кафе также установлен Wi-Fi, благодаря которому каждый желающий может подключиться к интернету. Вредно ли его влияние на детей?

Насколько Wi-Fi вреден для детей

Во многих школах Европы Wi-Fi установлен для того, чтобы дети с его помощью могли читать книги и выполнять задания в режиме онлайн. В России и странах СНГ беспроводная связь в школах не устанавливается и причина тому – санитарные нормы, которые были приняты еще в Советском союзе.

Многие ученые выступают за то, чтобы Wi-Fi был установлен в школах, ведь так дети смогут пользоваться всеми новыми программами, которые были созданы для их образования и всеобщего развития. Они настаивают на том, что годовая лучевая нагрузка от включенного Wi-Fi не превышает нагрузки от 20 минут переговоров по телефону, а уровень радиации от этого устройства в 100 раз меньше, чем у микроволновок, которым пользуются в каждом доме. О том, что Wi-Fi вреден для детей, нет прямых свидетельств по той простой причине, что исследования по этой теме еще не проводились на достаточном уровне. Беспроводная связь появилась совсем недавно, поэтому о том, какое влияние она будет иметь на детей и их состояние здоровья в будущем, можно будет сказать через 10 лет.

Существует и мнение, согласно которому для детского здоровья Wi-Fi имеет большой вред. Так, известный телеканал Би-би-си установил, что подключение Wi-Fi в доме повышает уровень радиации и в несколько раз превышает излучение от мачты сотовой телефонии.

Уровень излучение от Wi-Fi считается безопасным, но все же многие родители переживают по тому поводу, что он включен в помещении, где находятся дети. Если в доме Wi-Fi можно в любое время отключить, то что же делать в многоквартирном доме, где подобные устройства установлены в каждой квартире? Чтобы Wi-Fi не смог каким-то образом навредить здоровью ребенка, важно чтобы он не находился в той комнате, где малыш обычно спит и проводит много времени. Также во время того, когда интернетом не пользуются, особенно ночью, Wi-Fi следует отключать от сети.

Насколько Wi-Fi вреден для детей

Также детей следует с детства приучать к тому, что ноутбук не должен стоять на коленях, а должен находится исключительно на столе, чтобы не подвергать лишнему излучению половые органы. За компьютером дети не должны проводить больше 30 минут.

Вызов мастера